Форум Команды Победителей

Объявление

Продавать просто!

Внимание!!!
Наш ресурс переезжает! Чтобы перейти на новый сайт, нажмите ссылку ниже!!!
Перейти и зарегистрироваться на новом сайте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Команды Победителей » Обмен опытом. » Оформление ИП>>по просьбе


Оформление ИП>>по просьбе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Оформление Индивидуального Предпринимательства.

    Наверное в каждом городе, есть фирмы которые занимаются оформлением документов и ведением предпринимателей. В Ухте точно есть...
Надо придти в эту фирму и подать заявку на оформление документов.
Делают они обычно в течении 7-10 дней, от вас нужны только некоторые документы (паспорт, ИНН) и конечно же деньги за услугу
Точную стоимость не скажу, так как уже давненько оформлял. Но я думаю в пределах 1.000р. уложитесь.
Ещё надо будет Гос. Пошлину оплатить, 400р. И осталось только ждать. Сотрудники фирмы сами всё оформят в налоговой и перезвонят
вам когда всё будет готово. Конечно можно все документы собрать самому, и простоять в очереди в налоговой некоторое время.
Тут уже решать вам.
    По этой ссылке вся информация от компании, только сначала выполните вход на сайт Амвэй, а то ссылка не откроется.
    После этого вам надо будет открыть расчётный счёт в банке, который вам больше нравиться.
Советую руководствоваться при выборе банка распространённостью по стране и конечно же стоимостью услуг по ведению счёта и коммисии
при переводе средств на свой физический счёт (Карту, Сберкнижку и т.д.). Открытие счёта обойдётся тоже примерно в тысячу с небольшим.
Или дороже, если решите воспользоваться такой замечательной услугой как интернет-банк, которая избавляет от ежемесячных визитов в банк
за деньгами. Легко и быстро позволяет переводить свои кровные, прямо со своего компьютера находящегося в любой точке мира!!!
Эта услуга стоит примерно ещё 500р. и добавляет к ежемесячным платежам за услуги банку какую то сумму, в зависимости от банка.
    А потом платите налоги и спите спокойно ;) Кстати оформление декларации и отчётность перед налоговой, тоже можно производить с помощью
выше названых фирм, а можно и самому, кто как хочет. На всякий случай выложу Налоговую декларацию и инструкцию по её заполнению.
Если вы овладеете простыми навыками заполнения декларации, то можете немного сэкономить на стоимости услуг. Всё просто, заполняете
и отправляете по почте. Не забудъте только оплатить раз в квартал сам налог и взнос в Пенсионный Фонд, хотя это по желанию, в Пенсионный можно платить
когда и сколько хотите, главное чтобы сумма за год была уплачена полностью.

    А вот и обещаная ссылка на декларацию http://www.sharemania.ru/download.gif
    Если кто, что ещё вспомнит, добавляйте.
    Удачи!

0

2

На сайте Amway есть ПЕРЕЧЕНЬ КОДОВ ПО РЕКОМЕНДУЕМЫМ ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   и там такой приличненький списочек. Вот возникает вопрос какие точно нужно коды, и есть ли существенная разница если я напишу 5 или все коды? Будет ли это как то в дальнейшем сказыватся, например в оформлении бумаг или еще чего?

0

3

Когда я открывал ИП, у меня тоже возник такой вопрос.
Когда в налоговой я об этом спросил и уточнил, что для сетевого маркетинга, мне сказали, что хватит трёх и сами перечислили каких.
Уже второй год пошёл и никаких проблем с налогами не было.
Вот эти коды которые у меня:
    51.1   - Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе).
    74.84 - Предоставление прочих услуг.
    74.14 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. 
Но опять же выбирать вам...

0

4

А как быть с системой налогообложения? Есть вмененка и упрощенка. Я так понял что упрощенка проще и удобнее. Но ведь у нас есть розничная продажа с рук в общем у меня возник вопрос если встать на упрощенку будет ли это законно? В рунете много споров по этому поводу определится я так и не смог. Вот информация с сайта Amway.

Разносная торговля – вид розничной торговли, осуществляемой вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек (статья 346.27 Налогового кодекса РФ).

  В большинстве субъектов РФ (кроме Москвы) разносная торговля подлежит обязательному налогообложению Единым налогом на вмененный доход на основе решений представительных (выборных) органов муниципальных образований.

В Москве ИП, занимающиеся разносной торговлей, могут применять упрошенную систему налогообложения (УСН), т.е. платить либо 6% с оборота, либо 15% с суммы доходов за вычетом расходов.

0

5

По сути, наверное не совсем законно...
Но! Сам налоговый инспектор, когда я задавал вопросы, советовал мне именно эти коды деятельности
и именно упрощённую систему налогооблажения. Я не думаю, что это подстава :crazyfun:
скорее всего, у них самих по этому поводу, много вопросов к закону.
Хотя, это опять же, моё сугубо личное мнение.

0


Вы здесь » Форум Команды Победителей » Обмен опытом. » Оформление ИП>>по просьбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно